SMS помощь
Город
Шарья
На 19.10.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 370 рублей
Духовно-просветительский центр храма Святого цесаревича Алексия (г. Шарья, Костромская область). Необходима помощь в приобретении двадцати складных парт и большого телевизора в учебный класс малышкиной школы.

11 февраля - Всемирный день больных.

Этот день был учреждён по инициативе Папы Римского Иоанна Павла Второго в 1992 году. Впервые его отметили в 1993 году. Дата была выбрана согласно христианской традиции.
11 февраля во французском городе Лурд произошло явление Девы Марии Лурдской. По преданиям Мария Лурдская во время своего явления спасла множество больных города Лурда, после чего стала считаться спасительницей больных людей. В Международный День больного традиционно проходят различные мероприятия: благотворительные концерты для тяжело-больных людей; обучающие беседы и лекции в учебных заведениях, медицинских учреждениях. Главной целью всех мероприятий является помощь больным, необходимости профилактики заболеваний и регулярного прохождения медицинских обследований.
До тех пор, пока на Земле есть больные люди, давайте помнить о них, протягивать руку помощи, проявлять внимание и заботу, уважение и любовь своим близким. Никто не знает, кого и когда болезнь может застать врасплох, но все мы люди, и поэтому по природе своей можем быть милосердными, чуткими и просто человечными!