С 21 по 25 марта в Белоруссии прошел IV чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту. Участие в соревнованиях приняло более 100 спортсменов из 14 стран.
С 21 по 25 марта в Белоруссии прошел IV чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту. Участие в соревнованиях приняло более 100 спортсменов из 14 стран.
Школьник Максим Кузин из Ижевска разработал специальный проект шахматной доски для слабовидящих и слепых людей. Каждая клеточка на ней оснащена координатами, нанесенными шрифтом Брайля. Эта работа стала самой лучшей по мнению экспертов республиканского конкурса юных изобретателей и техников.
В Костромской области стартовала историко-патриотическая акция "Ищу героя". Участие в ней могут принять как коллективные, так и индивидуальные работы жителей региона в возрасте от 14 до 30 лет.
Костромские автоинспекторы и юные активисты провели в областном центре масштабную акцию «Ребёнок – главный пассажир». Цель – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.
С 19 по 23 марта в Москве прошёл 27 Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". Участие в форуме приняло более 800 молодых людей, которые профессионально занимаются наукой и инженерным делом. От Костромской области была направлена делегация в составе 5 человек.
Феодоровская икона Божией Матери на протяжении трех веков была покровительницей Царского Дома Романовых, державной Заступницей Российского государства. Именно эта икона олицетворяет собой конец Смутного времени и начало восстановления русского государства.