SMS помощь
Город
Иркутск
На 01.06.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 4 683 рублей
Жегульская Милана, 3 года. Диагноз: атипическая тератоид-рабдоидная опухоль (АТРО) головного мозга пинеальной и парастволовой области слева, подкорковых узлов справа. Необходимо прохождение курса системной реабилитации.

Русская православная церковь разработала уроки о семейной жизни для школьников

1 /

Предмет хотят ввести в учебную программу для старшеклассников. Предполагается, что он поможет молодым людям и девушкам создать счастливые и крепкие семьи.

Преподавать семейные ценности в российских школах начали в 2009 году в качестве пилотного проекта в нескольких регионах. На сегодняшний день уроки проводят в 60 субъектах РФ факультативно или в рамках других предметов. В 2015 году представители Русской православной церкви обращались в Минобрнауки с просьбой сделать предмет обязательным. Тогда председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов говорил о необходимости «изменить нравственное состояние нашего общества».

Источник: 360tv.ru